Страницы: 1
RSS
Рыбалка в летнее время на мормышку
 
Еще несколько лет назад, рыбная ловля в летнее время на мормышку считалась не таким популярным видом рыболовства. Мормышка - это не очень большая приманка, которая имеет в распоряжении крючок и грузило. Используют ее в основном для зимней ловли. Не взирая на перечисленное, многие рыболовы в настоящее время употребляют мормышку и в теплое время. Эту и другую важную информацию можно найти на нашем сайте Охота и рыбалка для вас

Благодаря тому, что на мормышке присутствует грузило и крючок, рыбак может ощутить даже маленькую поклевку.

Можно обозначить, что мормышку пускают в ход не только на поплавочной снасти, но и на спиннингах и прочих различных удилищах. Многие опытнейшие рыбаки утверждают, что мормышка может увлекать именно на летней рыбалке много рыбы. По этой причине, при помощи нее, можно поймать плотву, карася, щуку, голавля и так далее.

Выбираем правильно мормышки

На сегодняшний день в рыболовных магазинах предоставляется огромный выбор разнообразных мормышек. Они могут различаться по материалу, весу, форме и размеру. Вес мормышки надобно учитывать исходя из того, какое течение в водоеме. В случае, если течение большое, то и наживка должна быть тяжелой. В зависимости от погоды, рыба может также клевать и на различные оттенки мормышки. Поэтому в своем арсенале нужно иметь несколько разновидностей, которые будут различаться между собой по всем характеристикам.
Страницы: 1